Астрахань
+7 851 246-41-22
пн-пт 9:00-24:00сб-вс 10:00-24:00
4 14 5 1 14

Дарья Сергеевна


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 64501
Дарья Сергеевна - репетитор по литературе, обществознанию, другим предметам, истории и музыке
Возраст
33 года
Стаж преподавания
12 лет
Образование
Московский педагогический государственный университет

институт педагогики и психологии образования, педагогическое образование (2021 г.)

Профиль: педагогика профессионального образования.

Московский государственный институт культуры

социально-гуманитарный факультет, культурология (2018 г.)

Профиль: художественная культура.

Московский государственный институт культуры

факультет дополнительного профессионального образования, режиссура театрализованных представлений и праздников (2019 г.)

Педагогический колледж № 7

педагог дополнительного образования детей в области сценической деятельности, организатор художественно-речевой и театрально-игровой деятельности детей (2013 г.)

Российский университет театрального искусства - ГИТИС

центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров с сфере культуры, Риторика (2022 г.)

Показать еще 4 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте! Меня зовут Дарья Сергеевна. Я занимаюсь преподаванием общеобразовательных и профессиональных гуманитарных дисциплин.

Специализируюсь на подготовке учащихся 8-11 классов к сдаче выпускных и вступительных экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ, творческие экзамены) в ВУЗы и ССУЗы по следующим дисциплинам:

- литература;

- история;

- обществознание. 

Программы занятий по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по литературе, истории и обществознанию включают в себя: детальный разбор структуры самого экзамена; восполнение "пробелов"; усвоение базовых терминов; работу с отдельными наиболее сложными заданиями. Кроме этого, в рамках каждой из программ я даю много взаимосвязанной дополнительной информации из смежных областей, которая значительно поможет при выполнении заданий с развернутым ответом. Отдельно отмечу, что особое внимание я уделяю написанию эссе и заданиям, где необходимо проявить не только хорошие знания материала, но и знание основных правил русского языка, что в рамках экзаменов все чаще оценивается отдельно.

С радостью окажу помощь в освоении дополнительных гуманитарных дисциплин, среди которых:

- МХК/ искусствоведение/ история искусств;

- история музыки/ музыкальная литература;

- история театра/театроведение.

Я внимательно слежу за спецификой проведения экзаменов по данным дисциплинам в самых различных учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования. Программа занятий выстраивается с учетом конкретных требований того или иного заведения и конкретной цели обучающегося (сдача вступительных экзаменов, написание статей, подготовка к сдаче сессии и т.д.).

Я делюсь всеми необходимыми дополнительными материалами и наиболее актуальной информацией, касающейся процесса подготовки к экзаменам.

Среди моих учащихся есть студенты СПБГУ, МГИК, Московского театрального колледжа им. Л. А. Филатова и др. учебных заведений гуманитарного и технического профиля.

Кроме этого, активно работаю с детьми, обучающимися за рубежом, которые хотят не отставать в отечественной программе.

Сотрудничаю со многими образовательными проектами и организациями, наиболее значимым среди которых является Первый национальный психолого-педагогический институт «ПсихПед» (экосистема для развития сотрудников образования).

Имею разносторонний опыт преподавательской работы в учреждениях высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, среди которых: Московский государственный институт культуры, Российская таможенная академия, колледж МПГУ, Дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах  и мн. др.

С 2018 года являюсь членом Всероссийского межнационального союза молодежи, где занимаюсь организацией культурных и образовательных программ для студентов и молодежи в области межкультурного и межнационального взаимодействия.

Более 10 лет активно принимаю участие в различных творческих и общественно-значимых проектах, связанных с образованием и творчеством.

Наиболее значимыми из них являются:

- Молодежный форум «Таврида»;

- Молодежный форум Северо-Кавказского округа «Машук»;

- Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов»;

- IV Российско-Армянский молодежный форум (р. Армения);

- Молодежный исторический форум «Кавказ: Наследие» (р. Дагестан);

- Молодежный Российско-Турецкий форум "Новые горизонты" и т.д.

Буду рада поделиться своими знаниями и опытом, как со школьниками, так и со студентами!

Рекомендации имеются.

Пробное занятие предусмотрено.

Работаю по частичной предоплате.

Пишите и звоните, с радостью отвечу на все Ваши вопросы!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Литература

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
Программа занятий по литературе включает в себя: - изучение основных жанров и родов литературы; - анализ произведений, рекомендуемых для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ; - развитие навыков написания эссе; - изучение истории написания произведений; - определение стихотворных размеров; - знакомство с различными художественными приемами и выразительными средствами; - детальный разбор типовых и наиболее сложных заданий ЕГЭ/ОГЭ. Занятия наполнены множеством дополнительной информации из истории, театра, кинематографа, географии и других областей во взаимосвязи с контекстом произведений. Особое внимание уделяется работе над смысловым содержанием не только всего произведения, но и отдельных слов или выражений. По мере изучения того или иного произведения, я даю задания из КИМов для ЕГЭ/ОГЭ. Я работаю в системе образования более 10 лет. За это время я успела поработать в самых различных образовательных организациях, среди которых: Российская таможенная академия, международный отдел Московского государственного института культуры, колледж МПГУ, центр образования "Воробьевы горы" и мн. др. Среди моих учеников есть студенты РГГУ, СПБГУ, РГСИ,театрального колледжа им. Л. А. Филатова и многих других учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Работаю только по предоплате в размере 50% от стоимости занятия.
396 из 3301 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
Программа занятий по обществознанию включает в себя: - разбор тем, рекомендованных для изучения при подготовке к ЕГЭ/ОГЭ; - изучение базовых понятий из области социологии, политологии, культурологии и других разделов дисциплины; - ознакомление с правовыми и законодательными основами; - разбор всех типов экзаменационных заданий, встречающихся в ЕГЭ/ОГЭ. В рамках занятий мы не просто тренируемся решать типовые задания, но и знакомимся с тем, как устроено общество вокруг нас, что такое государство, для чего необходимы те или иные законы и т.д. В ходе занятий я привожу множество примеров из окружающей нас жизни, СМИ, литературы, интернета и т.д. Я работаю в системе образования более 10 лет. За это время я успела поработать в самых различных образовательных организациях, среди которых: Российская таможенная академия, международный отдел Московского государственного института культуры, колледж МПГУ, центр образования "Воробьевы горы" и мн. др. Среди моих учеников есть студенты РГГУ, СПБГУ, РГСИ,театрального колледжа им. Л. А. Филатова и многих других учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Работаю только по предоплате в размере 50% от стоимости занятия.
462 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
арт-терапия, искусствоведение, история искусств, история мировой культуры, история русской поэзии, культура речи, культурология, мировая художественная культура, Москвоведение, ораторское искусство, основы православной культуры, педагогика, религиоведение, философия, фольклор, эстетика
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
Работаю только по предоплате в размере 50% от стоимости занятия.
424 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
Программа занятий по истории включает в себя: - подробный разбор всех основных исторических этапов от древних времен до современности; - анализ основных этапов отечественной и зарубежной истории; - работу с контурными картами и атласами; - разбор экзаменационных заданий (ЕГЭ/ОГЭ) от самых простых до заданий, требующих развернутого ответа и умения сопоставлять различные исторические процессы, явления или события. Я дополняю занятия множеством таблиц, статей и презентаций, которые делают познавательный процесс более наглядным и выразительным. Кроме этого, в процессе занятий большое внимание я уделяю развитию аналитических навыков, которые весьма необходимы для успешной сдачи ЕГЭ по истории. Я работаю в системе образования более 10 лет. За это время я успела поработать в самых различных образовательных организациях, среди которых: Российская таможенная академия, международный отдел Московского государственного института культуры, колледж МПГУ, центр образования "Воробьевы горы" и мн. др. Среди моих учеников есть студенты РГГУ, СПБГУ, РГСИ,театрального колледжа им. Л. А. Филатова и многих других учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Работаю только по предоплате в размере 50% от стоимости занятия.
362 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
история музыки, музыкальная литература
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Работаю только по предоплате в размере 50% от стоимости занятия.
391 из 5896 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Текстильщики (20 мин. пешком)

м. Кузьминки (20 мин. пешком)

м. Выхино (20 мин. пешком)

ул Грайвороновская, д. 8Б


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Текстильщики м. Кузьминки м. Выхино

(в любой район)

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Астрахань , сменить. Разница с вашим часовым поясом -1

Отзывы14

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Людмила

14 декабря 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занятие понравилось. Дочке понравилось, как репетитор преподает".

Наталья Морозова

27 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Очень хороший педагог. Всегда пунктуальна, очень внимательна к своим ученикам. Дарья Сергеевна готовит дочь к ЕГЭ. По результатам пробных работ по ЕГЭ всё оценки отличные. Занятия проводит очень интересно и дочь всегда с нетерпением ждeт занятий их.

Оля

21 сентября 2023
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Потрясающий учитель с высоким уровнем знаний и стремлением достичь высокого результата с учеником. Рада была учиться у человека, который делает свое дело с удовольствием. Спасибо большое

Елена

29 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "У нас все очень хорошо сложилось. Репетитор интересно проводила занятия, много информации давала, на все вопросы отвечала. У меня ребенок хорошо сдал экзамены и поступил в ВУЗ".

Дана

22 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв. С репетитором было одно занятие. Все в порядке".

Ирина

01 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ничего отрицательного не могу сказать. Мы просили объяснить некоторые темы по обществознанию для подготовки к ОГЭ. Репетитор прекрасно справилась".

Елена

15 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все нравится. Ребенок доволен педагогом. Есть прогресс в знаниях".

Виктория

19 октября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Занимаемся. Мне нравятся занятия. Очень довольна педагогом".

Екатерина

11 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Отличный преподаватель!

Валерия

09 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый и отзывчивый репетитор, с которым интересно и легко понимать материал.

Влада

16 августа 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия понравились! Репетитор понятно объясняет материал, уровень знаний повысился. Возможно, продолжу с ней заниматься с начала учебного года, для подготовки к ЕГЭ".

Татьяна

20 июля 2022
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Все хорошо! Дарья помогла подготовиться к экзамену в кротчайшие сроки. Оперативно предоставила всю необходимую информацию. Занятия проходили продуктивно. Спасибо!

Ксения

14 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Обратилась к Дарье за помощью в написании работ по истории искусств, нужно было понять структуру и пропила написания, Дарья очень помогла от поиска научных статей, проработки структуры, формулировок. Отличны, добросовестный преподаватель и приятий человек:) рекомендую

Сергей

30 сентября 2021
Отрицательный отзыв Написан учеником

Не удалось даже начать общаться, просто сбрасывает звонки и не отвечает на смс, хотя нам ее подобрал администратор

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 9 отзывов

Дипломы13

Диплом за I место в номинации "Поэзия" заочного городского конкурса авторов "Под маской Лиры", 2020 год.

Диплом участника фестиваля европейских молодежных оркестров (Польша, Суховола)

Благодарность Музея Великой Отечественной войны за помощь в организации мероприятия "Бал Победы", 2018 год.

Благодарственное письмо управы района Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Благодарственное письмо Турецкого сообщества России за участие в Вечере памяти основателя Турции - М. К. Ататюрка, 2018 год.

Диплом лауреата Гранта префекта ЦАО г. Москвы для молодежи (образовательная поездка в КНР), 2013 год.

Сертификат участника Молодежного исторического форума "Кавказ:наследие" (р. Дагестан), 2018 год.

Удостоверение о повышении квалификации Российского государственного театрального института - ГИТИС по программе: "Риторика. Искусство публичного выступления", 2022 год.

Сертификат участника III Просветительского марафона "Новые горизонты" Всероссийского общества "Знание", 2022 г.

Сертификат участника Российско-Африканского форума, 2022 г. (направление: образование и культура).

Сертификат участника Молодежного форума "Молодежь России и Турции: новые горизонты", 2022 г. (направление: образование).

Сертификат участника Всероссийского молодежного форума "Машук" (смена педагогов и наставников), 2023 г.

Диплом участника Вокально-хореографического фестиваля "Богородские Звезды - Отчизне". За помощь в постановке театрализованного представления для хореографического ансамбля "Падеграс". 2023 год.

Показать все дипломы