Астрахань
+7 851 246-41-22
пн-пт 9:00-24:00сб-вс 10:00-24:00
4 0 5 1 0

Александра Дмитриевна


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 257905
Александра Дмитриевна - репетитор по русскому языку для иностранцев
Возраст
47 лет
Стаж преподавания
9 лет
Образование
Учебный центр русского языка Московского Государственного Университета

методика преподавания русского языка как иностранного для детей (2021 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

     Обучением детей активно занимаюсь в течении восьми лет с 2014 года. Я мама 4 детишек, из них 3 обучаются на семейном образовании.  Я преподаю все школьные предметы с 1 по 7 класс всем своим детям, включая английский язык. Провожу также подготовку детей к школе с 4 лет. А также в течение этого времени провожу с детьми от 5 до 13 лет творческие тематические мастер-классы.

     В 2021 года я начала преподавать русский язык этническим цыганам (кэлдэраря) и некоторым деткам помогла поставить звуки, осознавая, что моих знаний начальной школы для русских детей недостаточно, я приняла решение пройти обучение в Учебном центре русского языка МГУ. 

     На своих занятиях задействую все виды речевой деятельности ( чтение, письмо, аудирование, говорение), акцентируюсь на цели обучения и особенностях учащегося. Обращаю особое внимание на раскрытие мотивации, задействую в процессе урока интересные задания в игровой форме, которые вызывают стремление к изучению языка, стараюсь раскрыть творческую составляющую личности. В процессе урока знакомлю с культурологическими аспектами. Обязательно использую видео и аудио материалы, а также карточки, различные картинки для наглядного и интересного обучения. Каждый урок планируется заранее, как и домашнее задание , которое основывается на материалах урока, чтобы у ученика не было трудностей при его выполнении. Домашнему заданию отдаю особое внимание, так как оно помогает закреплять пройденный материал и переводить его в долгосрочную память, но не нагружаю, с мотивацией к его выполнению. Уроки логически построены, структурированы, последовательны. 

      В меру требовательная, всегда тактичная. Всегда готова помочь своим ученикам, если у них возникают вопросы вне занятий. 

      Я считаю, что уроки могут быть эффективными только в том случае, если они интересны. Поэтому стараюсь свои уроки организовать интерактивно и интересно. Свою учебную программу я строю с учетом потребностей и предпочтений моих учеников. Люблю поощрять своих учеников читать книги на русском языке, потому что сама люблю книги и очень люблю читать. Считаю, что изучения любого языка это очень полезный навык.

      В преподавании использую всю прогрессивную методическую литературу.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский как иностранный

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Разделы
язык-посредник: английский, язык-посредник: болгарский
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, школьники 1-7 классов
Уровень знаний
средний
3 из 6 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы2

Диплом

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

62 из 244

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

10 апреля 2022

последняя активность

0 учеников

подобрано за 2 года